Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поделиться

Независимая оценка

1 КЛАСС

2023 ГОД

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

ПРОЕКТ

КАЗАЧЕСТВО

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

ВИТРИНА ЗАКУПОК РО

СОХРАНИМ ПАМЯТЬ!

ПОДПИСАТЬСЯ

НАШЕЙ ШКОЛЕ 50 ЛЕТ

Позвони!Ты не один

Акция!

РДШ

Вход в дневник
  • Электронный дневник

  • Опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 116

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вход

    Поиск

    Календарь
    «  Ноябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Ремонтненская гимн. №1
  • Больше-Ремонт. СШ
  • Кормовская СШ
  • Приволенская СШ
  • Ремонтненская СШ №2
  • Первомайская СШ
  • Валуевская СШ
  • Ремонтнен. отдел. обр.
  • Мин. образ. РО
  • Мин. образ. и науки РФ
  • Официальный интернет-портал правовой информации

  • Погода
    Яндекс.Погода

    Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » 75- ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
    20:13
    75- ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    19 ноября для обучающихся 5-8 классов был проведён классный час, посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне "Помните! Через века, через года!"

    Цель:

    прививать чувство патриотизма, уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны.

    Задачи:

    Развивать интерес к историческим событиям и судьбам людей, сохранивших мир на земле.

    Воспитывать уважительное, неравнодушное отношение к событиям ВОВ, ветеранам войны и труда.

    Способствовать пониманию роли русского человека (солдата) в ВОВ.

    Формировать положительные привычки учащихся, стремление помочь, людям, пережившим войну.

    В ходе классного часа  обучающиеся познакомились с памятными датами военной истории.

    19 ноября 1942 г. началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом (операция «Уран»). Сталинградская битва это одно из величайших в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне, сражений. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев. Но даже на их примере особо выделяется Сталинградская битва.

    Двести дней и ночей на берегах великих рек Дон и Волга, а затем у стен города на Волге и непосредственно в самом Сталинграде продолжалась эта ожесточенная битва. Сражение развернулось на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта в 400 - 850 км. В этой титанической битве с обеих сторон приняли участие на разных этапах боевых действий более 2,1 млн. солдат. По значению, масштабам и ожесточённости боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

    29 ноября – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1941 году советские войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону.

    21 ноября 1941 г. в Ростов-на-Дону первый раз вошли фашисты. И уже 29 ноября советские войска молниеносно выбили захватчиков из донской столицы. Ростов стал первым областным центром и первым крупным городом, отбитым у оккупантов.

    Контрнаступление советских войск под Ростовом в ноябре 1941 года имело огромное политическое и военное значение. Впервые во Второй мировой войне войска фашистской Германии потерпели серьезное поражение. В боях под Ростовом-на-Дону были разгромлены войска, которые составляли основную ударную силу гитлеровских войск на Южном направлении. Было освобождено свыше 400 населенных пунктов.
    Освобождение Ростова-на-Дону – крупнейший успех советских войск суровой осенью сорок первого года: оно явилось прологом победы под Москвой. Оттянув на себя значительные силы врага, ростовчане были в числе самых активных помощников тех, кто отстоял столицу.

    С памятными датами военной истории обучающиеся  школы будут знакомиться каждый месяц.

    Просмотров: 212 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-pro_hiz  
    0
    Наша команда опытных исполнителей предоставлена предложить вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечивают надежную покров от холода, но и дарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
    Мы практикуем с новыми компонентами, утверждая долгосрочный срок использования и замечательные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия тепла на обогреве, но и ухаживание о природной среде. Экологичные технические средства, каковые мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в реальный душевный район с минимальными тратами.
    Наши пособия – это не лишь изоляция, это разработка пространства, в котором любой деталь отражает ваш персональный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

    2 ppu-prof_Sr  
    0
    Наша команда искусных исполнителей проштудирована предоставить вам новаторские методы, которые не только предоставят надежную охрану от прохлады, но и преподнесут вашему собственности модный вид.
    Мы деятельны с современными средствами, ассигнуруя продолжительный период службы и прекрасные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия энергии на огреве, но и забота о окружающей среде. Экономичные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в подлинный комфортный район с небольшими тратами.
    Наши работы – это не только теплоизоляция, это созидание пространства, в где всякий деталь отразит ваш индивидуальный манеру. Мы примем в расчет все все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественной работы.

    1 ppu-prof_cob  
    0
    Забота о жилье - это забота о удовлетворении. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, группа специалистов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место для жизни.
    Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом превратился не только теплым и стильным, но и великолепным.
    И самое главное - приемлемая цена! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к профессионалам, и ваш уголок станет настоящим произведением искусства, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *: